HAZET Zylinder Satz · hinten 9012TT-012/2
von HAZET
Lieferzeit ca. 1-3 Tage
Produktnummer: 9012TT-012/2
Produktinformationen "HAZET Zylinder Satz · hinten 9012TT-012/2"
  • Zylinder Satz · hinten
    Für 9012 TT
Haftungsausschluss
Angaben zur Produktsicherheit Hersteller: HAZET-WERK - Hermann Zerver GmbH & Co. KG
Güldenwerther Bahnhofstraße 25 - 29, 42857 Remscheid, Germany Kontakt: info@hazet.de
Produktempfehlung
HAZET Pneumatik Spezial-Öl · 100 ml 9400-100
Produktnummer: 9400-100
HAZET 2-Wege Ausblaspistole 9040-4
Anwendung:Schnelles Entfernen von Spänen oder anderen FremdkörpernWahlweiser Luftanschluss am Kopf oder GriffAustauschbare Düsen:Kurze Düse für beengte VerhältnisseLange Düse (112 mm) mit Sicherheits-Düsenspitze (Kratzschutz)Maximaler Druck: 10 barDruckregulatorEinsatz an Maschinen, in Werkstätten, bei der Holzverarbeitung, Hobbywerkstätten und im HaushaltAluminiumgehäuseGewinde Düsen: 1/8 Zoll PF 28(9,728 mm Außen-? / 0,907 mm Steigung)Luftanschluss Einlass: Innengewinde 12,91 mm (1/4?)Kupplungsstecker: Nennweite 7,2 (inklusive)Betriebsdruck (bar): 6.3Rutschfester, kälteisolierender GriffNetto-Gewicht (kg): 0.2 kgSchall-Druckpegel (bei Betriebsdruck): 86 dB(A) Lp ALuftbedarf [l/min]: 330 l/min (5.5 l/sec)
Produktnummer: 9040-4
HAZET Schlagschrauber · extra kurz 9012M · Lösemoment maximal: 1100 Nm · Vierkant massiv 12,5 mm (1/2 Zoll) · Jumbo Hammer-Schlagwerk
Lösemoment maximal: 1100 NmExtrem kompakte Bauweise ermöglicht Arbeiten auch in beengten RäumenEinhandbedienung für Rechts- und LinkshänderAbluftführung durch den Handgriff nach untenVibrationsarmEinfache BedienungExtra kurz – nur 92 mmJumbo Hammer-SchlagwerkLuftanschluss Einlass: Innengewinde 12,91 mm (1/4)Kupplungsstecker: Nennweite 7,2 (inklusive)Empfohlenes Drehmoment: 610 NmSchlauchdurchmesser (empfohlen): 10 mmBetriebsdruck (bar): 6.3Schall-Leistungspegel (bei Betriebsdruck): 108.1 db(A) Lp WVibrationsbeschleunigung: 9.57 m/s2Lösemoment (max) ermittelt mit Schraubengröße M: 16Rechts-/Linkslauf: dreistufig (Rechtslauf), einstufig (Linkslauf)Kälteisolierender GriffAbtrieb: Vierkant massiv 12,5 mm (1/2 Zoll)Netto-Gewicht (kg): 1.24 kgAnzugs-Drehmoment maximal: 678 NmLösemoment maximal: 1100 NmSchall-Druckpegel (bei Betriebsdruck): 97.1 dB(A) Lp AUmdrehungen/Minute: 10000Luftbedarf [l/min]: 127 l/min (2.1 l/sec)
Produktnummer: 9012M
HAZET Antriebs-, Gelenk-, Achswellen Satz 900SZ/4 · 1/2 Zoll (12,5 mm) Vierkant hohl · Außen Doppelsechskant-Tractionsprofil · 24–36
Anwendung:Betätigung von Antriebs- und Gelenkwellenverschraubungen,z.B. Schlüsselweite 24 mm für VW Touran Bj. 2006 und Passat CSchlüsselweite 30 mm für Achswellenmutter an VW Golf 4 · Polo und New Beetle · AUDI TT 1,8 · ŠKODA Octavia · Superb · FabiaSchlüsselweite 32 mm zur Betätigung der Gelenkwellenverschraubung in der Radnabe an VW Touareg Bj. 2003 Schlüsselweite 36 mm für Achswellenmutter an BMW 3er · 5er · 7er · Z3 · M3VW Polo Bj. 2001 · Golf Plus 1,9 TDI Bj. 2005 · SEAT Ibiza Bj. 2002Radnabenverschraubung an der Vorderachse RENAULT Twingo 3 · SMART (453) Fortwo / Forfour Bj. 2014 Oberfläche: phosphatiert, geöltDIN 3129, ISO 2725-2Made in GermanyAntrieb: 1/2 Zoll (12,5 mm) Vierkant hohlAbtrieb: Außen Doppelsechskant-TractionsprofilNetto-Gewicht (kg): 0.99 kgFür MaschinenbetätigungAnzahl Werkzeuge: 4
Produktnummer: 900SZ/4
HAZET Wartungseinheit 9070-4
2-fach, bestehend aus Filterdruckminderer, Nebelöler und ManometerLuftanschluss-Gewinde 12,91 mm (1/4)Luftdurchfluss bei 6,3 bar: 1800 Nl/minFüllkapazität Filterdruckminderer: 30 mlFüllkapazität Nebelöler: 40 mlAnschluss Manometer: 3,2 mm (1/8)Max. Druck: 16 bar (1/2 und 3/8) 12 bar (1/4),Maximaler Arbeitsdruck: 12 bar (1/2 und 3/8) 10 bar (1/4)Druckanzeige: 0,5–12 barFiltergrad: 10 µmZu verwendendes Öl: Ölklasse F (Sprinter ADVP 22)Netto-Gewicht (kg): 0.58 kgTemperaturbereich: -10°C – 55°C
HAZET Magnet-Schale 197-3 · 150 mm
HAZET Spiralschlauch 9040-7 · 7,62 m
Hochflexibler Polyurethan Schlauch mit Länge von 7,62 m und 6,35 mm Innen-Schlauch Innen-: 6,35 mmDrehgelenk 360° an den Anschluss-StückenBerstdruck nach DIN: 55,1 bar / 800 PSIArbeitsdruck: 10 barLuftanschluss Einlass: Innengewinde 12,91 mm (1/4?), Kupplungsstecker 7,2 mm Typ 1 (DE/AT/SI/HU/CN/IN/PT/RU/PL/RO/TR)Luftanschluss Auslass: Außengewinde 12,91 mm (1/4?), Kupplungsbuchse 7,2 mm Typ 1Kupplungsstecker: Nennweite 7,2 (inklusive)Schlauchlänge: 7.62 mNetto-Gewicht (kg): 0.63 kg